小学生/U-12

小学生/U-12のページです。 
バーモントカップ・ナイトリーグ・交流大会など、出来る限り掲載します。

7.6 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 最終日 塩山体育館

7.6 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 最終日 塩山体育館

《準決勝》



ASコーフ  2対2PK2-1 フュンフスクールA

 

 



甲府レジェンズ   6対2  七本杉U-12A

 

《決勝戦》

 


ASコーフ   5対4 甲府レジェンズ

山梨県代表は、ASコーフに決定しました。

 

 

優勝   ASコーフフットサルクラブ

 

準優勝    甲府レジェンズ


 

第3位フュンフスクールA      第4位 七本杉U-12A



6.2&9 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 2次リーグ 塩山体育館

6.2&9 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 2次リーグ 塩山体育館

《2次L/4チーム総当たり/2パート》

《6/2 Aパート》
第1位 ASコーフ 3勝 +11
第2位 七本杉U-12A 2勝1敗 -1
第3位 プログレス甲府 2勝1敗 -2
第4位 フュンフB 3敗 -8

 



《6/9 Bパート》
第1位 甲府レジェンズ 3勝 +8
第2位 フュンフA 2勝1敗 +7
第3位 アミーゴス三つ峠 1分2敗 -7
第4位 田富SSS U-11 1分2敗 -8

 

 

※ 以上の結果、各パート上位2チームが準決勝に進出します。

 

《準決勝 / 7月6日 塩山体育館 》
15:30~
ASコーフ(Aパート1位)対 フュンフスクールA (Bパート2位)

15:30~
甲府レジェンズ (Bパート1位)対七本杉U-12A(Aパート2位)

17:00~(予定)
準決勝&決勝戦

5.25 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 1次L/2日目 小瀬体育館

5.25 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 1次L/2日目 小瀬体育館

《1次L/8チーム総当たり/2日目/最終結果》


第1位 アミーゴス三つ峠 7勝 +20
第2位 フュンフスクールB 6勝1敗 +11
第3位 ASピヴォ 4勝3敗 +11
第4位 プログレス甲府 4勝3敗 +8



第5位 七本杉U-12B 3勝4敗 -3
第6位 田富SSS U-12 2勝1分4敗 -5
第7位 グランデ 2分5敗 -20
第8位 田富SSS U-11 1分6敗 -22

※ 以上の結果、上位4チームが2次リーグに進出します。

 

《2次リーグ/Aパート/6月2日 塩山体育館 18:00~》
ASコーフ(委員会シード1位)
フュンフスクールB(予選リーグ第2位)
プログレス甲府(予選リーグ第4位)
七本杉フットサルクラブU-12(連盟シード第2位)

 


 

《2次リーグ/Bパート/6月9日 塩山体育館 18:00~》
フュンフスクールA(連盟シード1位)
アミーゴス三つ峠(予選リーグ第1位)
ASピヴォ(予選リーグ第3位)
甲府レジェンズ(委員会シード第2位)

 


5.18 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 1次L/1日目 小瀬体育館

5.18 バーモントカップ第29回全日本U-12選手権山梨県予選 1次L/1日目 小瀬体育館

《1次L/8チーム総当たり/1日目》

第1位 プログレス甲府 3勝 +12
第2位 アミーゴス三つ峠 3勝 +8
第3位 フュンフスクールB 2勝1敗 +5
第4位 田富SSS U-12 1勝1敗1分 +1
第5位 七本杉U-12B 1勝2敗 -4
第6位 グランデ 2分1敗 -5
第7位 田富SSS U-11 1分2敗 -8
第8位 ASピヴォ 3敗 -9

※ 2日目は25日に小瀬体育館で開催され、上位4チームが2次リーグに進出します。

 

4.30 2019山梨U12フットサル交流大会 2日目 富士北麓公園体育館

4.30 2019山梨U12フットサル交流大会 2日目 富士北麓公園体育館

《1位パート》
優勝  江南南SSS(埼玉県) 3勝 +16
準優勝 ASコーフ 2勝1敗 +8
第3位 聖隷レッド(静岡県) 1分2敗 -10
第4位 甲府レジェンズ 1分2敗 -14

 

 

 

《2位パート》
第1位 翼SCレインボー垂井(岐阜県) 3勝 +3
第2位 フュンフスクールA 1勝1敗1分 +1
第3位 七本杉U-12 1勝1敗1分 +1
第4位 聖隷ホワイト(静岡県) 3敗 -5

 

《3位パート》
第1位 アミーゴス三つ峠 3勝 +5
第2位 フュンフスクールB 1勝2敗 0
第3位 プログレス甲府 1勝2敗 2
第4位 SENA FC(静岡県) 3敗 -7

 

4.29 2019山梨U12フットサル交流大会 1日目 富士北麓公園体育館

4.29 2019山梨U12フットサル交流大会 1日目 富士北麓公園体育館

《予選Aパート》
第1位 江南南SSS(埼玉県) 3勝 +26
第2位 聖隷レッド(静岡県) 2勝1敗 -2
第3位 フュンフスクールA 1勝2敗 -9
第4位 プログレス甲府 3敗 -15

 

《予選Bパート》
第1位 ASコーフ 3勝 +24
第2位 聖隷ホワイト(静岡県) 1勝1敗1分 -9
第3位 アミーゴス三つ峠 2分1敗 -5
第4位 フュンフスクールB 1分2敗 -10

 

《予選Cパート》
第1位 甲府レジェンズ 3勝 +11
第2位 七本杉U-12 1勝2敗 -1
第3位 翼SCレインボー垂井(岐阜県) 1勝2敗 -1
第4位 SENA FC(静岡県) 1勝2敗 -9